www.8996222.com
挂甲屯社区何时启动改造 - 北京市
发布日期:2021-09-14 15:10   来源:未知   阅读:

  市领导您好,我家住挂甲屯社区身处三山五园地区,《北京市2018年棚户区改造和环境整治任务》我家在改造任务名单至2020年底入户已过去3年至今也未启动,而同年计划的水磨已在2019年启动。我想了解1.是什么原因导致一直未启动改造2.是否还会18年按计划继续实施改造3.如果启动何时启动改造。请您给我们个准确回复这么多年我们也想自己装修下改善下内部居住环境。感谢领导您在百忙之中阅览我的留言。

  您好,关于您反映的问题,海淀区回复:经海淀镇核实,西苑挂甲屯位于三山五园历史文化景区范围,北京大学西侧,农居混住,情况复杂。海淀区、海淀镇十分重视挂甲屯地区的规划发展,多次研究该地区的搬迁腾退相关工作。但三山五园地区需要搬迁腾退的村庄较多,因此需跟据市区统一工作部署和资金安排,开展搬迁腾退工作。下一步市区政府会整体考虑三山五园地区情况,统筹制定后续项目顺序。另外,2020年底镇政府对二河开,福缘门,挂甲屯地区进行了入户摸底和梳理工作。挂甲屯社区现阶段正在进行前期筹备工作。但教养局1号院属于国有土地上的楼房社区,是否实施改造,采用何种方式和政策、何时启动搬迁腾退均尚未确定。若得到市区政府具体何时启动的指示,会及时告知村居委会和村居民。www.49479.com,感谢您对我们工作的理解与支持!